September 2018
/
10. September
Montag
19:00
Performance
Oktober 2018
/
16. Oktober
Dienstag
20:00
Theater
Ausverkauft
18. Oktober
Donnerstag
20:00
Theater
19. Oktober
Freitag
20:00
Theater
20. Oktober
Samstag
20:00
Theater
22. Oktober
Montag
20:00
Drach/Herbst Lesungen
24. Oktober
Mittwoch
20:00
Theater
26. Oktober
Freitag
20:00
Theater
27. Oktober
Samstag
20:00
Theater
29. Oktober
Montag
20:00
Drach/Herbst Lesungen
31. Oktober
Mittwoch
20:00
Theater
November 2018
/
02. November
Freitag
20:00
Theater
03. November
Samstag
20:00
Theater
05. November
Montag
20:00
in Kooperation mit der Internationalen Albert Drach Gesellschaft
Drach/Herbst Gespräche
07. November
Mittwoch
20:00
Theater
09. November
Freitag
20:00
Theater
10. November
Samstag
20:00
Theater
11. November
Sonntag
16:00
Performance
12. November
Montag
20:00
Drach/Herbst Lesungen
14. November
Mittwoch
20:00
Theater
16. November
Freitag
20:00
Theater
17. November
Samstag
20:00
in Kooperation mit der Internationalen Albert Drach Gesellschaft
Drach/Herbst Gespräche
19. November
Montag
20:00
Theater
20. November
Dienstag
20:00
Theater
Ausverkauft
21. November
Mittwoch
20:00
Theater
Ausverkauft
23. November
Freitag
19:00
im Weltmuseum Wien
Theater
24. November
Samstag
19:00
im Weltmuseum Wien
Theater
25. November
Sonntag
19:00
im Weltmuseum Wien
Theater
Dezember 2018
/
01. Dezember
Samstag
19:30
Nataša Mirković (Stimme)/Michel Godard (Serpent)
Konzert
02. Dezember
Sonntag
19:30
Sam's Bar
07. Dezember
Freitag
20:00
Stückentwicklung
08. Dezember
Samstag
19:30
Lecture Performance von und mit Frederic Lion und Gästen
Performance
09. Dezember
Sonntag
20:00
Stückentwicklung
12. Dezember
Mittwoch
20:00
Stückentwicklung
13. Dezember
Donnerstag
19:30
NABIL and FRIENDS
Konzert
14. Dezember
Freitag
20:00
Stückentwicklung
15. Dezember
Samstag
19:30
Konzert
16. Dezember
Sonntag
20:00
Stückentwicklung
19. Dezember
Mittwoch
20:00
Stückentwicklung
20. Dezember
Donnerstag
20:00
Stückentwicklung
21. Dezember
Freitag
20:00
Stückentwicklung
22. Dezember
Samstag
19:30
Tahereh Nourani/Jelena Popržan
Konzert
Januar 2019
/
08. Januar
Dienstag
20:00
von Alexander Kukelka
Oper
Ausverkauft
09. Januar
Mittwoch
20:00
von Alexander Kukelka
Oper
10. Januar
Donnerstag
20:00
von Alexander Kukelka
Oper
11. Januar
Freitag
20:00
von Alexander Kukelka
Oper
12. Januar
Samstag
20:00
von Alexander Kukelka
Oper
13. Januar
Sonntag
20:00
von Alexander Kukelka
Oper
14. Januar
Montag
20:00
von Alexander Kukelka
Oper
15. Januar
Dienstag
20:00
von Alexander Kukelka
Oper
März 2019
/
05. März
Dienstag
20:00
von René Kalisky
Theater
Ausverkauft
07. März
Donnerstag
20:00
von René Kalisky
Theater
08. März
Freitag
20:00
von René Kalisky
Theater
09. März
Samstag
20:00
von René Kalisky
Theater
10. März
Sonntag
19:00
Vom verfolgten jüdischen Kind zum Vater der Familientherapie in Österreich
szenische Lesung
Ausverkauft
11. März
Montag
19:00
Vom verfolgten jüdischen Kind zum Vater der Familientherapie in Österreich
szenische Lesung
12. März
Dienstag
20:00
von René Kalisky
Theater
13. März
Mittwoch
20:00
von René Kalisky
Theater
14. März
Donnerstag
20:00
von René Kalisky
Theater
15. März
Freitag
20:00
von René Kalisky
Theater
19. März
Dienstag
20:00
von René Kalisky
Theater
20. März
Mittwoch
20:00
von René Kalisky
Theater
Ausverkauft
28. März
Donnerstag
20:00
von Michel Marc Bouchard / Deutsch von Frank Heibert
Theater
Ausverkauft
30. März
Samstag
20:00
von Michel Marc Bouchard / Deutsch von Frank Heibert
Theater
April 2019
/
02. April
Dienstag
20:00
von Michel Marc Bouchard / Deutsch von Frank Heibert
Theater
04. April
Donnerstag
20:00
von Michel Marc Bouchard / Deutsch von Frank Heibert
Theater
05. April
Freitag
20:00
von Michel Marc Bouchard / Deutsch von Frank Heibert
Theater
06. April
Samstag
20:00
von Michel Marc Bouchard / Deutsch von Frank Heibert
Theater
30. April
Dienstag
20:00
von Michel Marc Bouchard / Deutsch von Frank Heibert
Theater
Mai 2019
/
02. Mai
Donnerstag
20:00
von Michel Marc Bouchard / Deutsch von Frank Heibert
Theater
03. Mai
Freitag
20:00
von Michel Marc Bouchard / Deutsch von Frank Heibert
Theater
04. Mai
Samstag
20:00
von Michel Marc Bouchard / Deutsch von Frank Heibert
Theater
05. Mai
Sonntag
20:00
Erzähltheater von Stephan Bruckmeier
Theater
07. Mai
Dienstag
20:00
mit Paul Skrepek und Johanna Orsini-Rosenberg
Konzert
13. Mai
Montag
20:30
Keyvan Sarreshteh
Wiener Festwochen
14. Mai
Dienstag
20:30
Keyvan Sarreshteh
Wiener Festwochen
15. Mai
Mittwoch
20:30
Keyvan Sarreshteh
Wiener Festwochen
16. Mai
Donnerstag
20:30
Keyvan Sarreshteh
Wiener Festwochen
20. Mai
Montag
20:30
Wichaya Artamat / For What Theatre
Wiener Festwochen
21. Mai
Dienstag
20:30
Wichaya Artamat / For What Theatre
Wiener Festwochen
22. Mai
Mittwoch
20:30
Wichaya Artamat / For What Theatre
Wiener Festwochen
23. Mai
Donnerstag
20:30
Wichaya Artamat / For What Theatre
Wiener Festwochen
27. Mai
Montag
20:30
Azade Shahmiri
Wiener Festwochen
28. Mai
Dienstag
20:30
Azade Shahmiri
Wiener Festwochen
29. Mai
Mittwoch
20:30
Azade Shahmiri
Wiener Festwochen
30. Mai
Donnerstag
20:30
Azade Shahmiri
Wiener Festwochen
Juni 2019
/
03. Juni
Montag
20:30
Sorour Darabi
Wiener Festwochen
04. Juni
Dienstag
20:30
Sorour Darabi
Wiener Festwochen
05. Juni
Mittwoch
20:30
Sorour Darabi
Wiener Festwochen
06. Juni
Donnerstag
20:30
Sorour Darabi
Wiener Festwochen